Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Блог писателя Акунина на LiveJournal восстановлен после взлома вандалов

, 17:06

Блог писателя Бориса Акунина (Григория Чхартишвили) на сервисе LiveJournal, который был взломан в ночь на понедельник, очищен от грязи взломщиков. Накануне в блоге Акунина злоумышленники поместили оскорбительную надпись.

Однако администрация LiveJournal успела быстро отреагировать и заморозить дневник писателя. Руководитель LiveJournal в России Илья Дронов обещал, что все записи и комментарии в блоге Акунина будут восстановлены.

Дневник писателя вновь стал доступен пользователям примерно в 15.00 мск. Восстановлены почти все записи. На настоящий момент неизвестно, кто именно взломал блог Акунина.

В понедельник утром известный хакер Hell опубликовал на своем сайте скришноты взломанного почтового ящика Акунина и его блога на LiveJournal.

В январе 2011 года Hell взял на себя ответственность за взлом аккаунтов на LiveJournal общественного деятеля Валерии Новодворской и бизнесмена Константина Борового. Тогда для подтверждения того, что блоги были взломаны им, Hell также разместил на своем сайте скриншоты дневников.

"АН" писали, что Борис Акунин в числе других деятелей культуры принял участие в митинге 10 декабря на Болотной площади в Москве. Речь Акунина на митинге стала одной из наиболее обсуждаемых в СМИ и интернет-сообществе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram