Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Кадыров занял первую строчку в ежегодном рейтинге льстецов

, 12:16

Читатели журнала "Власть" составили традиционный ежегодный рейтинг лучших подхалимских изречений в адрес правящего тандема. На первой строчке - глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, на втором месте - губернатор Липецкой области.

В рейтинге, как и год назад, лидирует глава Чечни Рамзан Кадыров. В прошлом году второе место занял глава Росмолодежи Василий Якеменко со своей ставшей знаменитой фразой о том, что человек с неумеренным аппетитом обкрадывает страну и Путина. Губернатор Липецкой области Олег Королев остался верен своей льстивой риторике. В прошлом году он отмечал мудрую политику тандема, в этом - высказался о вседозволенности Путина на благо страны.  "Власть" публикует предварительные итоги, за претендентов можно проголосовать на сайте издания.


10 лучших льстецов 2011 года - предварительные итоги голосования. 
1. Рамзан Кадыров, глава Чечни - 15,36% "Если бы не он (Владимир Путин. - прим. ред.), то и меня не стало бы". В интервью 5 апреля "Интерфаксу". 

2. Олег Королев, губернатор Липецкой области - 14,83% "Премьеру позволительно все, что нужно для страны". 21 февраля в интервью "Власти" 

3. Талгат Таджуддин, верховный муфтий России - 10,38% "Говорят, если увидишь султана, повелителя твоей страны, во сне, значит, бог тобой доволен. А мы воочию видим!". 19 ноября на встрече с Дмитрием Медведевым в Уфе 

4. Владислав Сурков, в момент высказывания первый замглавы администрации президента России (ныне и.о. главы администрации) - 9,55% "Я считаю, честно говоря, и Путина человеком, который был послан России судьбой и Господом в трудный для страны час, для нашей большой, общей нации". 9 июля в интервью программе "Диалоги" ГТРК "Грозный" 

5. Алексей Филатов, вице-президент международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" - 8,26% "Всегда в критические для русского народа моменты на нас сваливалась божия благодать, в том числе в виде руководителей. Путин является такой благодатью. Куда бы мы без него скатились, один бог знает". 18 июля в интервью "Власти"

6. Никас Сафронов, художник - 6,15% "Путин поднял с колен наш народ". 18 июля в интервью "Власти" 

7. Игорь Леонов, руководитель фракции "Единая Россия" в Госсовете Коми - 6,04% "Путин - настоящий национальный лидер, он стержень нашей партии, гарант стабильности и развития в стране". 27 ноября по итогам съезда "Единой России" 

8. Павел Астахов, уполномоченный при президенте России по правам ребенка - 4,81% "Приятно работать с профессионалом: классным Юристом, Политиком, Человеком! Оставайтесь Лучшим!". 14 сентября в поздравлении Дмитрию Медведеву с днем рождения

9. Станислав Говорухин, режиссер - 3,69% "России нужен руководитель смелый, сильный, умный, способный не только защитить права и свободы граждан, но и напоминать всем об их обязанностях... И такой человек у нас есть - это Владимир Владимирович Путин". 27 ноября на съезде "Единой России" 

10. Дмитрий Медведев, президент России - 3,46% "Путин - самый популярный, самый опытный и успешный политик современной России!" 27 ноября на съезде "Единой России" при выдвижении премьера в кандидаты на должность президента. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram