Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Зюганов представил в ЦИК РФ документы о выдвижении его в президенты

, 11:17

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов представил в ЦИК России документы, необходимые для выдвижения кандидатом в президенты страны на предстоящих президентских выборах, которые должны состояться 4 марта 2012 года.

В пакет документов, поданных в ЦИК РФ, входят личное заявление Геннадия Зюганова о согласии баллотироваться, сведения биографического характера, данные о доходах и имуществе за 2007-2010 годы и т.п. ЦИК должен в течение пяти дней рассмотреть вопрос о регистрации финансовых уполномоченных и разрешить Зюганову открыть специальный избирательный счет, после чего он сможет завершить подачу документов для регистрации кандидатом в президенты, передает РИА Новости.

Кандидатом в президенты Геннадий Зюганов был выдвинут на съезде КПРФ 17 декабря. Это уже четвертый раз, когда он участвует в президентских выборах.

Ранее эту процедуру прошли кандидаты на пост президента - премьер-министр Владимир Путин, выдвинутый "Единой Россией", лидер эсеров Сергей Миронов от "Справедливой России", глава ЛДПР Владимир Жириновский.

Кроме того, в минувшее воскресенье ЦИК РФ зарегистрировал пять групп избирателей, созданных для поддержки самовыдвиженцев - бизнесмена Михаила Прохорова, экс-мэра Владивостока Виктора Черепкова, иркутского губернатора Дмитрия Мезенцева, общественного деятеля из Оренбурга Рината Хамиева и лидера незарегистрированной партии "Воля" Светланы Пеуновой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram