Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Леонид Ивашов: Все претензии ЦИК надуманы

, 18:46

Леонид Ивашов уверен, что сможет оспорить в суде свое отстранение в предвыборной гонке на пост президента России. Но, даже выиграв, генерал-полковник Ивашов не успевает собрать подписи. 

Центральная избирательная комиссия сняла Ивашова с предвыборной гонки. Тем не менее, он уверен,  что власть и "липовые конкуренты боятся прямых дебатов", которые во время выборов были бы вынуждены показывать центральные телеканалы. Ивашов также выразил уверенность в том, что претензии ЦИК к нему надуманы. "10 декабря 2011 года на собрании инициативной группы по моему выдвижению кандидатом в президенты присутствовали официальные представители ЦИК, которые публично подтвердили факт соблюдения всех необходимых процедур ЦИК, признали легитимным и законным прошедшее голосование. Представители ЦИК подписали все необходимые юридически значимые документы. Однако сегодня ЦИК неожиданно изменил свою позицию на прямо противоположную и отказался от данного ранее официального заключения", - заявил генерал-полковник Леонид Ивашов. 

"Замысел нынешнего кремлевского руководства очевиден: мы в состоянии выиграть суд с Центризбиркомом и получить статус кандидата, но не ранее чем за день-два до окончания срока сбора подписей. Это очередное проявление беззакония гарантирует Кремлю удаление из президентской кампании всех неугодных кандидатов. Одновременно допуская к предвыборной гонке откровенных политических аутсайдеров и договорных кандидатов, вы тем самым уничтожаете остатки легитимности будущей власти", - заявил Ивашов. Генерал-полковник, заранее признавший нелегитимность предстоящих президентских выборов в такой ситуации, утверждает:  "Я не могу обмануть доверие своих избирателей и поэтому начинаю кампанию объединения и консолидации государственников на базе практической программы вывода страны из политического кризиса". Также стало известно о том, что Центральная избирательная комиссия не допустила к президентским выборам оппозиционера, лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram