Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

ЦИК снял Эдуарда Лимонова с дистанции на президентских выборах

, 16:00

Центральная избирательная комиссия не допустила к президентским выборам оппозиционера, лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова. Также ЦИК не допустил к выборам генерал-полковника Леонида Ивашова и писателя Бориса Миронова.

Эдуарду Лимонову Центризбирком отказал на том основании, что к его ходатайству о регистрации группы избирателей не был приложен нотариально удостоверенный протокол регистрации членов этой группы. В ответ пресс-секретарь "Другой России" Александр Аверин заявил, что в числе переданных в ЦИК документов этот протокол был. Сторонники Лимонова, отметил Аверин, будут обжаловать решение ЦИК в Верховном суде. Центризбирком планирует вручить отказы всем трем кандидатам в понедельник, 19 декабря. Эдуард Вениаминович Лимонов — писатель, поэт, публицист, российский политический деятель, бывший председатель запрещённой в России Национал-большевистской партии (НБП), нынешний председатель одноимённых партии и коалиции «Другая Россия». 2 марта 2009 года Лимонов декларировал своё намерение стать единым кандидатом от оппозиции на выборах президента России 2012 года или на досрочных выборах.

Ранее АН сообщали о том, что Центризбирком сегодня отказал в регистрации группе избирателей, созданной для поддержки самовыдвижения генерала Леонида Ивашова кандидатом на должность президента Российской Федерации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram