Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко перестал писать в Twitter

, 15:28

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко перестал писать в микроблог Twitter. Перед масштабным митингом 10 декабря Полтавченко пожелал всем петербуржцам спокойной ночи.

Уже десять дней губернатор не делает записей. Последнее сообщение Полтавченко датировано 8 декабря. В течение прошлой недели на акциях протеста полицейские задерживали сотни человек. Однако ни одно сообщение Георгия Полтавченко в Twitter не было посвящено реальной ситуации, возникшей в городе. Пользователи даже стали иронизировать: "Спите спокойно, дорогой губернатор...", передает Росбалт. "Георгий Сергеевич, что случилось? Вы даже не желаете спокойной ночи нам! Неужели все эти дурацкие выборы?!!! Не обращайте внимания!" — обратился к губернатору на днях один из петербуржцев. Полтавченко завел аккаунт в Twitter по рекомендации президента России Дмитрия Медведева. Губернатор выходил в сеть каждый вечер. "Поскольку Twitter позволяет изучать срез общественного мнения, я стараюсь отвечать на все вопросы", — заявлял Полтавченко.

В Санкт-Петербурге в воскресенье, 18 декабря, проходит общегородской митинг против итогов выборов. На этот раз на Пионерскую площадь пришли, кроме так называемой "несистемной" оппозиции, оппозиция "системная" – активисты КПРФ, партии "Яблоко" и партии "Справедливая Россия". Участники акции подготовили проект резолюции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram