Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

ЦИК откажет в регистрации Эдуарду Лимонову

, 11:32

В проект повестки дня заседания ЦИК РФ 18 декабря 2011 года внесен вопрос об отказе в регистрации группы избирателей, созданной для поддержки самовыдвижения Эдуарда Лимонова кандидатом на должность президента России.

Об этом сообщается  на сайте Центризбиркома.  По данным ЦИК, разрешение на сбор подписей также не получат генерал-полковник Леонид Ивашов и публицист Борис Миронов. Центризбирком  намерен зарегистрировать инициативные группы, выдвинувшие на пост президента миллиардера Михаила Прохорова, губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева, экс-мэра Владивостока Виктора Черепкова,  общественных деятелей из Оренбурга и Самары Рината Хамиева и Светлану Пеунову.

В повестку дня заседания ЦИК могут быть внесены изменения.

 ЦИК РФ уже отказался зарегистрировать целителя Николая Левашова. Левашов постоянно проживает на территории России  последние шесть лет — по закону президентом РФ может стать гражданин, живущий в стране более 10 лет.

Напомним, кандидатами в президенты выдвинуты  от «Единой России» Владимир Путин,  от ЛДПР  Владимир Жириновский,  от КПРФ Геннадий Зюганов (КПРФ), от «Справелдивой России» Сергей Миронов. Ожидается, что в воскресенье «Яблоко» выдвинет в кандидаты Григория Явлинского.

В распоряжение «АН» поступило сообщение от  генерал-полковника Леонида Ивашова, где он пишет: «Нас искусственно загоняют в прикормленные политические партии, чтобы народ не мог участвовать в решении судеб своего Отечества. Я вчера в ЦИКе задал вопрос: если поручить составителям законодательства о выборах подать документы на самовыдвижение и собрать менее, чем за месяц (половина которого пьяные праздничные дни), 2 млн. подписей с соблюдением их же требований, то могут ли они это сделать? Однозначно не ответили мне, но потом один из работников мне шепнул: это нереально, даже если Вас поддержит полстраны.

Поэтому мы должны все вместе совершить чудо. А мы это умеем.  14 декабря 2011 г. в 18.40, после многочасовой проверки, наши документы приняты, и 18 декабря мы получим разрешение на сбор подписей».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram