Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Генсовет "ЕР" предложил кандидатуру Нарышкина на пост спикера Госдумы

, 23:30

Генсовет "Единой России" предложил в субботу на пост спикера Госдумы главу администрации президента РФ Сергея Нарышкина, а также назвал кандидатуры первого вице-спикера и четырех вице-спикеров.

Решением расширенного заседания генсовета кандидатура вице-премьера Александра Жукова предложена партией на пост первого вице-спикера.

На заседании генсовет также предложил кандидатуры четырех вице-спикеров - руководителя ЦИК партии Андрея Воробьёва на пост вице-спикера, руководителя фракции "Единой России" в Госдуме.

Кандидатуры Сергея Неверова, Олега Морозова и экс-вице-мэра Москвы Любови Швецовой предложены на посты вице-спикеров Госдумы, передает Интерфакс по итогам заседания генсовета партии.

Кроме того, решено, что фракция "Единой России", как и в Госдуме предыдущего, пятого созыва будет разделена на четыре подгруппы, которые возглавят Николай Булаев, Отари Аршба, Вячеслав Тимченко и Дмитрий Савельев.

Заседание фракции "ЕР", на котором будут утверждены решения Генсовета о кандидатурах на посты спикера, вице-спикеров, глав комитетов палаты состоится 19 декабря около 17.00. 

"АН" писали о намерении единоросов предложить кандидатуру Сергея Нарышкина на пост спикера Госдумы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram