Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Экс-премьера Юлию Тимошенко выдвинули на Нобелевскую премию

, 15:03

Сторонники экс-премьера Украины Юлии Тимошенко выдвинули ее на Нобелевскую премию мира. Народный депутат Верховной рады Украины от партии "Батькивщина", глава парламентского комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталия Королевская в своем блоге написала:  "Юлия Тимошенко – символ демократии в Украине".

По ее мнению,  Нобелевский комитет и страны Европы помогут переломить нынешнюю ситуацию. "Очень важно, чтобы украинской власти весь мир обозначил задачу номер один – освобождение несправедливо осужденного человека, над которым вдобавок сегодня продолжают издеваться", – заявила украинский политик. Королевская считает заслугой Тимошенко активную  политическую позицию, которую она заняла. "Она прошла Майдан, запустила демократические процессы в стране, оказалась за решеткой как лидер оппозиции. Все это делает ее достойной Нобелевской премии мира", - подчеркнула она.
Народный депутат Верховной рады Украины от партии "Батькивщина" сообщила, что документы по выдвижению Ю. Тимошенко на соискание премии уже подготовлены и направлены в Нобелевский комитет.
11 октября 2011 года  Печерский районный суд Киева приговорил Юлию Тимошенко к семи годам лишения свободы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram