Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Песков разъяснил ситуацию со снижением рейтинга Путина

, 14:39

Рейтинг премьер-министра РФ Владимира Путина понижается, но на самом деле он не падает.  Пресс-секретарь главы российского правительства  Дмитрий Песков разъяснил ситуацию со снижением рейтинга Владимира Путина.

По словам Пескова, если абстрагироваться от эмоций,  очевидно, что реальное положение дел в настоящий момент скорее со знаком плюс.
Он отметил «волатильность в рейтингах».  «Во многом это связано, с какой-то точки зрения, с общим эмоциональным фоном в предвыборный и поствыборный период». - пояснил Песков.

Пресс-секретарь Путина считает, что «реальное положение дел в экономической сфере, социальной сфере, набор реализуемых правительством мер по стабилизации экономики в период неспокойной международной конъюнктуры позволяет надеяться, что эта синусоида пойдет вверх», - передает РИА Новости.

Накануне ВЦИОМ опубликовал рейтинг,  согласно которому в первую неделю декабря уровень одобрения деятельности  Владимира Путина  снизился на 9% и составил 51%. В то время как в среднемесячном срезе показатель до выборов демонстрировал стабильность (60 - 61%). По данным ВЦИОМ, рейтинг Путина опустился до рекордного уровня.

Если бы выборы президента РФ состоялись в ближайшее воскресенье, 42% граждан отдали бы свой голос за премьера Владимира Путина, выдвинутого кандидатом от партии "Единая Россия".  Это данные  результата инициативного опроса, проведенного 10-11 декабря в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России (опрошено 1600 человек, статпогрешность не превышает 3,4%).

Если бы такой уровень поддержки соответствовал реальному голосованию, Владимиру Путину не хватило бы его для победы в первом туре.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram