Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Владислав Сурков отказался возглавить администрацию президента

, 13:19

Источник в окружении Владислава Суркова рассказал, что неделю назад ему было сделано предложение возглавить администрацию президента РФ. Однако чиновник якобы отказался идти на повышение.

После ухода Сергея Нарышкина с поста руководителя ведомства Сурков временно исполняет обязанности главы администрации. Источник добавил, что пока неизвестно, останется ли Сурков в администрации при новом начальстве, передает РБК.

Основными кандидатами на должность главы президентской администрации эксперты называют вице-премьера РФ, руководителя аппарата правительства Вячеслава Володина и Наталью Тимакову, пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Медведева.

Причиной кадровых перестановок в Кремле стал переход Сергея Нарышкина, возглавлявшего список "Единой России" по Ленинградской области на парламентских выборах, на работу в Госдуму. 15 декабря стало известно, что он принял решение не отказываться от мандата. Политологи прочат Нарышкину пост спикера нижней палаты парламента после того, как Госдуму покинул ее бывший председатель Борис Грызлов.

Вместе с Нарышкиным в Госдуму решил перейти другой влиятельный представитель партии власти – вице-премьер Александр Жуков. Он также считается одним из претендентов на должность спикера.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram