Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

МИД РФ сохранил рекомендацию россиянам не ездить в Йемен

, 12:52

МИД России оставил в силе рекомендацию россиянам не ездить в Йемен. Стало известно,  что в  населенном пункте Дамак в северойеменской провинции Саада, находится группа россиян, которые проходили обучение в расположенном там исламском теологическом центре.

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Александр Лукашевич сообщил, что в настоящий момент граждане России лишены возможности вернуться на родину ввиду того, что Дамак окружен племенным ополчением, находящимся в конфронтации с центральными властями.

По его словам, Посольство РФ  продолжает предпринимать все необходимые меры по их вызволению, будет делать все возможное для того, чтобы поскорее вернуть наших граждан на родину и оказать им всяческую помощь и поддержку .   Лукашевич  не смог назвать точное число остающихся там россиян. Он сказал что в Дамаке в ходе вооруженных столкновений погибли четыре человека. Дипломат подчеркнул, что  студенты отказывались уведомлять посольство о своем положении, передает РИА Новости.

Напомним, антиправительственные выступления с требованием отставки президента Али Абдаллы Салеха, который находился у власти около 33 лет, продолжались в Йемене с начала февраля.  После ухода Салеха волнения в Йемене не прекращаются. По данным СМИ, за время народных волнений в стране погибли сотни человек, тысячи были ранены.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram