Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Надо было до последнего бороться за целостность СССР - Путин

, 15:36

Премьер-министр РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос, чтобы он делал во время распада СССР сказал, что нужно было последовательно, настойчиво и бесстрашно бороться за целостность СССР и не допустить его развала.

"Что бы я делал? Нужно было своевременно в Советском Союзе начинать экономические преобразования и реформы и закрепить их демократическими преобразованиями в стране, нужно было последовательно, настойчиво и бесстрашно, не пряча голову в песок и не оставляя задницу снаружи, бороться за территориальную целостность нашего государства", - сказал он, отвечая на вопрос в прямом эфире программы "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение". Вопрос был о том, как бы поступил сам Путин, находясь у власти во время распада СССР?

Глава правительства вспомнил бывшего губернатора Санкт-Петербурга Анатолия Собчака, с которым работал в то время. "К Собчаку по-разному в нашем обществе относятся. Он, безусловно, человек демократических убеждений был. Он был настоящий, истинный демократ, по духу своему... Но даже он в то время мне лично говорил, будучи демократом по убеждениям, ссылаясь на то, что происходит в Москве: "Что они делают? Зачем они разрушают страну?" – передает слова премьера РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram