Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Общественная палата выразила недоумение

, 09:51

Совет Общественной палаты РФ выразил недоумение в связи с решением Европейского парламента о нелегитимности выборов в Госдуму РФ и призыва ЕП отменить результаты парламентских выборов в России.

В заявлении Общественной палаты говорится: "Это решение является вопиющим фактом вмешательства во внутренние дела РФ и попыткой дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в нашей стране, не основанной на реальном знании фактов. Попыткой, граничащей с провокацией, поскольку парламентарии не могли не предвидеть реакцию российского общества на подобные действия, оскорбительные для любого суверенного государства".

Совет Общественной палаты отмечает в своем заявлении: "Вызывает особенное разочарование, что решение Европарламента принято накануне саммита Россия-ЕС, который мог бы стать прорывом в отношениях партнерства и способствовать сближению наших народов".

Напомним, решение Европарламента накануне раскритиковал первый зампред Совета Федерации Александр Торшин, он назвал резолюцию "циничным оскорблением российских избирателей".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram