Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Дунаев не будет покидать руководящий пост "Правого дела"

, 09:38

Исполняющий обязанности лидера партии "Правое дело" Андрей Дунаев, который сменил Михаила Прохорова, отказался от ранее заявленного намерения покинуть свой пост после думских выборов 4 декабря.

"Исполняющий обязанности лидера партии Дунаев передумал покидать руководящий пост - вместо этого он созывает 4 февраля съезд партии и будет вновь выставлять свою кандидатуру на должность главы партии", - пишет газета Известия.

Дунаев объяснил свое решение тем, что его не устроили потенциальные преемники: "За пост председателя партии стали биться несколько человек, в том числе Борис Надеждин и Андрей Богданов, с совершенно неадекватными желаниями, означающими развал партии". Поэтому он и принял решение "не отказываться от ответственности". Назначенный на 15 декабря политсовет переносится на 21 декабря - к этому дню он доработает все свои предложения о будущем партии.

По словам Дунаева, очередной съезд партии состоится 4 февраля, на съезде он намерен выдвинуть свою кандидатуру на пост лидера партии: "Уходить я не собираюсь", - заявил Дунаев. Он уточнил, что на съезде будет изменена партийная структура, которая существенно расширит полномочия других политиков, помимо руководителя. В политсовете появится президиум, в который войдут председатель и его заместители (сейчас их нет), и председатель нового органа — регионального совета.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram