Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Президент РФ обратится к Федеральному Собранию с посланием 22 декабря

, 18:19

На встрече с руководством парламентских партий президент России Дмитрий Медведев заявил во вторник, что он намерен обратиться с посланием к Федеральному Собранию 22 декабря.

Глава российского государства сообщил на заседании: "Хочу проинформировать вас, что 22 декабря я планирую обратиться к вам с президентским посланием", - цитирует его ИТАР-ТАСС.

Дмитрий Медведев также отметил, что в текущей перспективе это будет его последнее послание, так как он покинет пост президента после выборов в марте 2012 года, а на эту должность партией "Единая Россия" выдвинут премьер-министр Владимир Путин, "будут ли дальше послания или нет, поживем - увидим, что называется".

По словам президента РФ, он собирается в своем последнем обращении "подвести итоги и наметить перспективы на будущее, поговорить о том, как нам надо заниматься модернизацией нашей страны, нашей экономики, нашего общества, нашей политической системы. Это должен быть комплексный взгляд". Дмитрий Медведев также сообщил, что сейчас работает над документом вместе со своими помощниками, правительственными экспертами и представителями "большого правительства". "Это та новая экспертная референтная группа, на которую я сейчас опираюсь", - отметил он.

Это будет уже четвертое Послание, с которым Дмитрий Медведев обратится к Федеральному Собранию за время своей работы на посту президента. По традиции он изложит свою позицию по основным направлениям внутренней и внешней политики на ближайшую перспективу, а также проинформирует о важных решениях. Церемония оглашения Послания Федеральному Собранию проходит в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. Речь президента продлится около часа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram