Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Глава МИД Литвы провел рабочую встречу с казахстанским коллегой

, 19:50

Министр иностранных дел Литвы Аудронюс Ажубалис  поблагодарил казахского коллегу Ержана Казыханова, завершающего деятельность в   Тройке председательства Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), за сотрудничество и за деятельность Казахстана, возглавляющего Комитет безопасности ОБСЕ в вопросах разоружения и мер по укреплению доверия в военной сфере.

Как сообщили журналистам в пресс-службе литовского внешнеполитического ведомства, встреча министров была организована 7 декабря во время сессии Совета министров ОБСЕ в Вильнюсе.

А.Ажубалис обратил внимание на инициативу литовского председательства ОБСЕ, направленную на укрепление сотрудничества с Афганистаном и выразил надежду на поддержку Казахстана в реализации новых проектов ОБСЕ в Афганистане.

Председатель ОБСЕ также подчеркнул необходимость обеспечить международное наблюдение за выборами в Казахстане на предстоящих 15 января досрочных парламентских выборах.

На встрече обсуждались и двусторонние отношения, была дана положительная оценка недавно стартовавшему проекту контейнерного поезда «Сауле», обсуждались возможности дальнейшего развития этого проекта и признана необходимость утвердить постоянный консультационный механизм между министерствами иностранных дел обеих стран.

Министры иностранных дел Литвы и Казахстана также открыли в центре выставок и конгрессов «Литекспо» выставку фотографий «Казахстан глазами Балтии», на которой представлены запечатленные литовским фотографами природа, города и люди этой страны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram