Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Считаете ли вы прошедшие выборы честными и справедливыми?

, 09:24

Лишь четыре процента опрошенных накануне выборов выражали уверенность, что их результаты не будут фальсифицированы. Об этом свидетельствует опрос популярного интернет-издания "Аргументы.ру", участие в котором приняли более пяти тысяч человек. При этом только 14% полагали, что фальсификации можно свести к минимуму, если оппозиция проявит волю и будет активно противодействовать этому. 82% остались в мрачном убеждениии, что у нас фальсифицируются все выборы, и нынешние исключением стать не должны.

Вот уже третий день обе столицы трясет от массовых митингов, участники которых протестуют против официально объявленных результатов, и организуемых властью встречных акций прокремлевской молодежи, призванных показать, что митингующие являются маргиналами и меньшинством, которое лишь пытается навязать обществу свою точку зрения.

Чья же точка зрения в действительности является сейчас преобладающей? Ответ на это могут дать только опросы общественного мнения, и в первую очередь в независимых СМИ. Поскольку профессиональным социологические центры работают не за спасибо, а по чьему заказу и на чьи деньги проводят опрос - указывать уже давно перестали.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram