Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

В Дагестане прошел митинг против "Единой России"

, 17:50

В Дагестане во вторник прошел митинг против фальсификаций на выборах в Государственную думу, прошедших в воскресенье. У Аварского театра в Махачкале собрались около 100 человек.

Организаторами мероприятия выступили сторонники партий КПРФ и "Яблоко", передает РИА "Новости". Митинг был заявлен еще до выборов, заявил председатель республиканского комитета дагестанского отделения КПРФ Махмуд Махмудов. По его словам, дагестанские избиратели потеряли всякое доверие к выборам. В самой республике были сфальсифицированы не только результаты голосования, но и число избирателей, пришедших на участке, отметил Махмудов. "По Махачкале, по нашим данным, явка составила до 5%, однако избирком дает цифру в 80%, в других городах и районах республики, по нашей информации, явка составила от 10% до 15%, а избирком опять дает цифру 80%", - отметил коммунист.

Напомним, наибольшую поддержку "Единая Россия" получила именно в республиках Северного Кавказа. К примеру, только в одной Чечне  за партию власти проголосовали почти все население республики - свои голоса "Единой России" отдали 99,5% местных жителей из 99,51% включенных в списки. Не менее впечатляющий успех "Единая Россия" получила в Дагестане 91,4%.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram