Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Людмила Алексеева крайне встревожена информацией о войсках в столице

, 14:09

Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева встревожена информацией о направлении в Москву подразделений внутренних войск для обеспечения общественного порядка после парламентских выборов.

Комментируя появившиеся в Интернете сведения о направлении в Москву подразделений внутренних войск, Людмила Алексеева заявила Интерфаксу: "Ненормальная и очень тревожная ситуация. Она тревожит и нас, и власть. Видимо, панически боятся выступлений на улицах после выборов. Ничего себе! Начало работы нового парламента, а они войска вводят. Власти, видимо, боятся тех, кто должен быть электоратом, и того, кто должен быть единственным источником власти в стране, - многонациональный российский народ".

Пресс-служба внутренних войск МВД России заявила РИА Новости, что военнослужащие внутренних войск МВД России в плановом режиме обеспечивают безопасность и правопорядок в Москве вместе с сотрудниками полиции при массовых мероприятиях и опровергла информацию о якобы движущихся по Бутырскому валу, Ленинградскому, Волгоградскому и Ярославскому шоссе и шоссе Энтузиастов грузовиках с военнослужащими. "Наши военнослужащие обеспечивают безопасность и на улицах города и в метро ежедневно. Сегодня эти задачи выполняются также в плановом порядке", - сказал собеседник агентства, уточнив, что в каждом административном округе Москвы находится часть внутренних войск.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram