Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Хиллари Клинтон: Выборы в Госдуму РФ не были ни свободными, ни справедливыми

, 12:45

Во вторник госсекретарь США Хиллари Клинтон прокомментировала итоги выборов в Государственную Думу России, выступая на встрече совета министров иностранных дел ОБСЕ в Вильнюсе. Напомним, выборы состоялись в минувшее воскресенье, 4 декабря, по данным ЦИК большинство голосов избирателей получила партия "Единая Россия".

Государственный секретарь США Хиллари Клинтон заявила, что выборы не были ни свободными, ни справедливыми, накануне Клинтон высказала "озабоченность" итогами выборов, прошедших в РФ.
В настоящее время Литва председательствует в ОБСЕ, во вторник началась сессия организации, которая продлится 6-7 декабря. В сессии ОБСЕ принимают участие министры иностранных дел или уполномоченные лица из 56 стран ОБСЕ и 12 стран-партнеров из Северной Африки и Азии, а также представители других международных и региональных организаций.
Реакция на это заявление российского коллеги Клинтон - главы МИД РФ Сергея Лаврова - тоже находящегося на сессии ОБСЕ, пока не озвучена.
Ранее бывший кандидат в президенты США, небезысветный сенатор Джон Маккейн, оставил в Twitter послание премьер-министру РФ Владимиру Путину, в котором высказал свое мнение, что России после минувших выборов грозит "арабская весна".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram