Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Материалы на Навального и Яшина уже поступили в Тверской суд

, 12:50

Материалы на задержанных во время  несанкционированного шествия в центре столицы уже поступили в мировой участок Басманного суда Москвы. Дела оппозиционеров Навального и Яшина будет рассматривать Тверской суд Москвы.

"Материалы на 17 человек поступили в 349-й судебный участок", - заявила представитель Басманного суда. Илью Яшина уже доставили в Тверской суд Москвы, Алексея Навального привезут туда позже. На них заведено дело об административном правонарушении предусмотренное ст. 19.3 КоАП (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции), и им грозит административный арест на срок до 15 суток, сообщил ИТАР ТАСС представитель полиции Москвы.

Навального возили по разным участкам Москвы – он был доставлен в отдел "Северное Измайлово", куда пришли его сторонники с требованием его освободить. Затем его доставили в отдел "Китай-город",  рядом с этим отделом полиции до сих пор находятся порядка 50 его сторонников.

ГУ МВД сообщает, что были задержаны журналисты, у которых не было документов, удостоверяющих их профессиональную деятельность, или отсутствовало редакционное задание. "После обращений СМИ в пресс-службу ГУ МВД о задержании своих сотрудников и после подтверждения, что журналисты действительно выполняли редакционное задание, их отпустили", - сообщило управление.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram