Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Адвокаты ищут Навального и Яшина: они исчезли из ОВД

, 10:29

Илья Яшин и Алексей Навальный, задержанные в понедельник за участие в акции протеста, таинственно исчезли в неизвестном направлении из ОВД "Китай-город", куда их доставили вечером прямо с несанкционированного шествия. (См. фоторепортаж  Артема Геодакяна с места событий).

Координатор общества "Синие ведерки" Петр Шкуматов сообщил агентству «Интерфакс», что адвокаты задержанных попытались увидеться со своими подзащитными и приехали в ОВД, но Яшина и Навального там не нашли. "Ситуация совершенно не понятная, по некоторым сведениям, их могли увезти в суд для решения вопроса о привлечении к ответственности", - сказал Шкуматов. "Адвокат Яшина поехал сейчас в мировой участок на Каланчевскую набережную, чтобы проверить, так ли это", - добавил координатор.

Пресс-секретарь движения "Солидарность" Ольга Шорина сообщила, что по данным полиции, в отношении Яшина и Навального составлены протоколы по ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение полиции), предусматривающей наказание в виде ареста до 15 суток. "Но это было сообщено на словах. Никаких документов адвокатам предоставлено не было", - пояснила Шорина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram