Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

В Москве оппозиция проведет митинг против фальсификации итогов выборов

, 13:30

В Москве оппозиция проведет в понедельник  митинг против фальсификации итогов голосования на выборах в Госудуму РФ. Главный лозунг: «Эти выборы фарс! Вернем себе выбор! Вернем власть народу!».

Организатор акции - движение  «Солидарность», участвовать в ней приглашены представители партий «Справедливая Россия», «Патриоты России», КПРФ, «Яблоко», «Правое дело», ЛДПР. Организаторы митинга, санкционированного властями, ожидают, что на протестную акцию соберутся несколько тысяч человек, передает «Эхо Москвы».

Накануне в день выборов в парламент в российских городах были задержаны около 350 участников несогласованных акций оппозиции. По данным  МВД России,  из них 258 - в Москве.

Оппозиционер Сергей Удальцов, координатор «Левого фронта», которого по решению суда задержали накануне на пять суток, перед началом несанкционированной акции, объявил голодовку.

По данным на 10 утра понедельника, явка избирателей на выборы составила чуть более 60 процентов – 60,2 процента. По словам главы ЦИК РФ Владимира Чурова, это немного меньше, чем на выборах 2007 года, сообщает сайт ЦИК в видеообращении. «Единая Россия» набрала на этот момент 49,54 процента и лидирует. В Госдуму прошли КПРФ, ЛДПР, и «Справедливая  Россия».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram