Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

"Справедливая Россия" не исключает коалиции с КПРФ и "Единой Россией"

, 07:33

В ответ на предложение президента РФ Дмитрия Медведева, который в штабе "Единой России" заявил о необходимости создания в Госдуме VI созыва коалиции ЕР с другими партиями, в этих партиях подтвердили, что готовы к созданию неких союзов в новой Думе.

Первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников отметил, что коммунисты готовы считать своими возможными союзниками "Справедливую Россию" и ЛДПР, но вовсе не "Единую Россию". "Для политических коалиций в будущей Госдуме мы не видим ни возможности, ни смысла", - сказал он "Интерфакс".

В свою очередь "Справедливая Россия", по словам Николая Левичева, не исключает коалиции с КПРФ и "Единой Россией" по отдельным вопросам, ЛДПР также готова к созданию коалиции с ЕР, но только на условиях равноправных участников, передает РИА Новости.

ЛДПР же готова к созданию коалиции с "Единой Россией", но только на условиях равноправных участников, заявил руководитель фракции в Госдуме Игорь Лебедев, подчеркнув, что коалиция - это не только совместное голосование в парламенте; она также предполагает и то, что необходимо будет "поделиться министерскими портфелями и должностями глав регионов".
При этом лидер ЛДПР Владимир Жириновский добавил, что точно не пойдет на коалицию со "Справедливой Россией".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram