Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

ЦИК: в регионах партия власти получила от 32% до 91% голосов

, 07:38

По предварительным данным, на 6 час. мск понедельника в Приморье побеждает "Единая Россия". За неё отдали свои голоса 34% избирателей. Следом идёт КПРФ - 23%, далее ЛДПР - 18%, "Справедливая Россия" - около 18%.

Остальные партии набрали менее 5% голосов. Явка на выборах в приморье составила 49%.

В Амурской области на выборах в Госдуму "Единая Россия" набирает 44% голосов. Избиратели отдали ЛДПР 21% голосов, КПРФ -19%. "Справедливая Россия" набрала 10%, остальные партии, участвовавшие в выборах набрали менее 2% голосов.

В Якутии победила "Единая Россия", получившая почти 50% голосов. "Справедливая Россия" набрала 22% голосов, КПРФ - 16%, ЛДПР - 8,5%.

В Забайкальском крае лидирует "Единая Россия", набравшая 43% голосов, сообщили в краевом избиркоме. "За КПРФ проголосовало 19% избирателей, за ЛДПР - чуть более 19%, "Справедливую Россию" поддержали 14%.

Тува показала рекордную в Сибири поддержку "единороссов", за партию проголосовали 86% жителей республики. "Справедливая Россия" набрала 6% голосов, следом за ней идет КПРФ - 4%.

Избирательная комиссия Алтайского края обработала уже 94% избирательных бюллетеней на выборах в Госдуму. Продолжает лидировать "Единая Россия" - 37% голосов алтайских избирателей. Следом расположились коммунисты и ЛДПР.

В Кировской области на выборах в российский парламент результат "Единой России" составляет 35% голосов. Согласно данным системы ГАС "Выборы", КПРФ набирает 22%, ЛДПР - почти 17%, "Справедливая Россия" - 20%. 
На выборах в Архангельской области "Единая Россия" набрала 32% голосов. 7-процентный барьер также преодолели: "Справедливая Россия" - 22%, КПРФ - 20% и ЛДПР - 18%.

В Мордовии на выборах в Государственную думу, по предварительным данным, "Единая Россия" сохраняет уверенное лидерство с результатом 94%. Согласно данным, за КПРФ отданы 2% голосов, ЛДПР - 1%, остальные партии получили менее 1%.

Завершён подсчёт голосов в Башкирии. Там "Единая Россия" набрала 70,5%.

В Татарстане, где обработано 95% протоколов, семипроцентный барьер преодолели только две партии - это "Единая Россия" и КПРФ. У первой – 80%, у второй - чуть больше 10%.

После обработки 80% бюллетеней на выборах в Саратовской области бесспорным лидером стала "Единая Россия", набравшая 67%. Следом идет КПРФ, у нее 13%. Замыкает тройку лидеров "Справедливая Россия" - почти 10%.

Избирательная комиссия Ульяновской области обработала 90% бюллетеней: лидирует "Единая Россия" - 44% голосов, за "Справедливую Россию" проголосовали 16% избирателей, за ЛДПР - 12%. По уточненным данным, явка избирателей на выборы в Ульяновской области составила 60%.

По итогам обработки половины протоколов в Нижегородской области на выборах в Государственную думу шестого созыва в лидерах остается партия "Единая Россия" с результатом 48%. Затем следует КПРФ -27%, ЛДПР - около 11%, "Справедливая Россия" почти 10%.

"Единая Россия" на думских выборах получила в Ингушетии почти 91% голосов. В голосовании приняло участие 86% избирателей республики. Все остальные партии не преодолели планки даже в 3%.

С большим отрывом "Единая Россия" лидирует в Дагестане. Там готовы результаты обработки 78,5% бюллетеней. У единороссов - более 90% голосов, сообщается на официальном сайте избирательной комиссии республики. Следом идёт КПРФ, набравшая 8% голосов. А вот у остальных пяти партий - менее 1%.

Около 57% избирателей Краснодарского края отдали свои голоса за партию "Единая Россия", КПРФ набрала 17% голосов, "Справедливая Россия" - 10% голосов, ЛДПР - около 10,5%.

В Орловской области "Единая Россия" набирает около 40%. Это итог обработки уже более 80% бюллетеней. Второе место занимает КПРФ с результатом 31,27%, третье - ЛДПР с результатом 12,1%, четвертое - "Справедливая Россия" с результатом 10,91%. У остальных трёх партий - менее 2%. Явка на выборах в регионе составила около 62%.

В Москве "Единая Россия" на выборах в Госдуму получила поддержку около 45% избирателей. Обработаны 70% бюллетеней. По данным на 06.00 мск, партия "Яблоко" получает около 9% москвичей, КПРФ - около 19%, "Справедливая Россия" - 12%, ЛДПР - около 10%. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram