Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Путин по традиции проголосовал в здании Академии наук

, 19:35

Премьер-министр России Владимир Путин проголосовал на выборах депутатов Госдумы. По традиции он проголосовал на избирательном участке  № 2079  в здании Академии наук на Ленинском проспекте. Глава правительства пришел на избирательный участок в полдень.

Он голосовал на участке, оборудованным так называемыми КОИБами - электронными урнами, которые в амтоматическом режиме распознают, напротив какой партии стоит галочка в бюллетене и сразу же подсчитывают голоса, отправляя данные в ЦИК. Отметим, на этом  избирательном участке в РАН помимо Путина, обычно голосуют другие политические ВИП персоны, такие как экс-президент СССР Михаил Горбачев, глава Роснано Анатолий Чубайс, а также председатель верховного суда РФ Вячеслав Лебедев.

Владимир Путин считает, что явка избирателей выше, чем четыре года назад. Он заявил: "Сегодня у меня хорошее настроение. Жду хорошего результата для "Единой России". Журналисты отметили, что Путин приехал на избирательный участок один, без супруги.

"АН" сообщали, что Президент РФ Дмитрий Медведев  с супругой  Светланой проголосовали в школе № 1118 на улице Довженко, 10 на западе Москвы. Там же, где и в октябре 2009 года во время выборов депутатов Московской городской думы.


Зампред ЦИК Леонид Ивлев сообщил последние тоги выборов на 18 мск. "На 18.00 мск проголосовали 50,4% от включенных в списки избирателей. Это средние цифры по стране", - сказал Ивлев на брифинге в ЦИК.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram