Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Выборы в Госдуму для россиян в странах СНГ начались

, 09:39

Выборы в Госдуму РФ начались на территории стран СНГ - открылись избирательные участки в Таджикистане и Туркмении.

Советник-посланник посольства РФ в Душанбе Владимир Ваниев рассказал, что Таджикистане открылись шесть участков, передано более 10 тысяч бюллетеней для голосования.

Право голоса имеют все находящиеся в Таджикистане, в том числе временно, граждане России в возрасте 18 лет и старше. У желающих проголосовать должны быть с собой паспорта или другие документы, подтверждающие наличие российского гражданства.

В Туркмении в 8.00 по местному времени (7.00 мск) открылись пять избирательных участков. Как сообщили в посольстве РФ в Ашхабаде, всего по Туркмении зарегистрированы более 43 тысяч избирателей. Избирательные участки открыты во всех пяти велаятах (областях) Туркмении: в Ашхабаде (столица страны находится на территории Ахалского велаята), Туркменбаши (бывший Красноводск), Туркменабате (бывший Чарджоу), Мары и Дашогузе, передает РИА Новости.

Участки для голосования на выборах в Государственную думу России открылись во всех шести областях Белоруссии. В Минске участок для голосования расположен на территории посольства России, а в Бресте - на территории генерального консульства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram