Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Прошли белорусско-швейцарские консультации

, 22:32

1 декабря в г.Берне (Швейцарская Конфедерация) прошел очередной раунд белорусско-швейцарских межмидовских консультаций, сообщил пресс-секретарь МИД Белоруссии Андрей Савиных на сегодняшнем брифинге в Минске.

По его словам, делегацию возглавлял начальник управления двустороннего сотрудничества Главного управления Европы МИД Беларуси Сергей Малиновский, швейцарскую – заместитель Госсекретаря, начальник первого политического управления Федерального департамента иностранных дел Швейцарии Артур Маттли.

В ходе переговоров обсуждались вопросы развития двусторонних политических и экономических отношений, сотрудничества в сфере культуры и образования, совершенствования договорно-правовой базы, взаимодействия в гуманитарной сфере, консульская проблематика.

Стороны обменяются информацией о взаимоотношениях с соседними государствами, обсудили вопросы сотрудничества в рамках общеевропейских структур и международных организаций, а также наметили направления сотрудничества между Белоруссией и Швейцарией на 2012 год.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram