Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Россия принимает дополнительные меры безопасности посольства в Тегеране

, 19:04

Россия принимает дополнительные меры безопасности в отношении своего посольства в Тегеране после нападения на британскую дипмиссию, расположенную в непосредственной близости с российской, сообщил в четверг официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

"Нарастающая напряженность в отношениях с Тегераном фактически блокирует возобновление переговоров в формате "шестерка" - Иран по ИЯП и другим вопросам, интересующим как Тегеран, так и других участников переговоров. Ставится под угрозу срыва и дальнейшее взаимодействие Ирана с МАГАТЭ по прояснению имеющихся у Агентства вопросов. Убеждены, что эту тревожную тенденцию по нагнетанию напряженности вокруг Ирана следует безотлагательно переломить. Урегулировать иранскую ядерную проблему и другие вопросы взаимоотношений с Тегераном можно только путем диалога. Призываем, в первую очередь, иранское руководство, а также другие заинтересованные государства прислушаться к этому мнению",- передаёт заявление официального представителя МИД России Лукашевича сайт ведомства 1 декабря.

"АН" писали, что во вторник после ужесточения санкций Великобритании против Ирана и ослабления дипломатических связей между двумя странами сотни демонстрантов разгромили британское посольство в Иране, выбрасывая из окна документы и сжигая британские флаги.

Британские дипломаты покинули Иран после разгрома посольства UK, Норвегия закрыла дипмиссию в этой стране,  Германия заявила об отзыве своего посла..

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram