Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Драка в Киевском Апелляционном суде: депутаты против милиционеров

, 13:01

В апелляционном суде Киева, во время предварительных слушаний по апелляции экс-премьера Украины, лидера оппозиционной партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко, произошла драка сотрудников спецподразделения "Беркут" с депутатами оппозиционных фракций.

Депутаты пытались прорваться в зал, где  рассматривается жалоба Тимошенко, а милиция их не пускала. В зал не пустили даже журналистов - они смотрят прямую трансляцию в конференц-зале по телевизору. Перед началом слушаний давка с потасовкой случилась и у рамки металлоискателя, где столпились журналисты, депутаты парламента, а также люди, пришедшие на другие заседания.

"Заседание суда открытое, журналисты имеют право пройти в зал суда, но это виртуальная открытость", - заявила пресс-секретарь экс-премьера Марина Сорока.

Защита Тимошенко уже заявила отвод судье-докладчику киевского апелляционного суда: "Судью-докладчика сменили два дня назад. Объем материалов дела очень большой, подготовиться за два дня до принятия любых решений нам представляется невозможным", - объяснил РИА Новости свое ходатайство об отводе адвокат экс-премьера Юрий Сухов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram