Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Под Тулой задержали грузовик с тиражом газеты КПРФ "Тульская правда"

, 10:50

В Тульской области суд оштрафовал редакцию газеты КПРФ "Тульская правда". Тираж газеты был задержан полицией. Печатная продукция коммунистов была оплачена из избирательного фонда. При этом на газете сведения о заказчике, изготовителе, тираже и оплате отсутствовали.

Мировой судья Советского района Тулы оштрафовал редакцию на 30 тысяч рублей, передает РИА Новости. Грузовик с агитационными листовками газетой коммунистов был задержан 5 ноября. Печатная продукция была изъята сотрудниками полиции. Тулоболизбирком признал плакат "За Тульскую область! За Родину! За земляков!" незаконным печатным агитационным материалом.
Ранее первый секретарь Тульского областного комитета КПРФ Юрий Афонин заявил, что, по его мнению, газета не носит агитационного характера, а потому не должна оплачиваться из избирательного фонда. Был проведен анализ материалов, размещенных в "Тульской правде". Анализ позволяет прийти к выводу о том, что газета все-таки носит агитационный характер, поскольку содержит информацию, которая способствует формированию положительного отношения к политической партии "Коммунистическая партия РФ" и отрицательного отношения к всероссийской политической партии "Единая Россия".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram