Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Россия не будет вмешиваться во внутренние дела Южной Осетии

, 19:48

В МИД РФ в среду заявили, что Россия не намерена вмешиваться во внутренние дела Южной Осетии, но будет внимательно следить за напряженной ситуацией в республике, сложившейся после прошедших выборов.

В заявлении МИД РФ, распространенном в среду вечером в Москве, говорится: "Принципиально исходим из того, что эти политические процессы - внутреннее дело дружественного соседнего государства. Россия, четко выполняя свои договорные обязательства в области обеспечения внешней безопасности Южной Осетии, не вмешивается и не намерена вмешиваться в ее внутренние дела".

Также в сообщении российского внешнеполитического ведомства говорится: "Вместе с тем мы продолжаем внимательно следить за складывающейся в республике напряженной ситуацией, которая, безусловно, вызывает озабоченность. Искренне надеемся, что в Южной Осетии удастся сохранить конституционный порядок, спокойствие и единство общества, обеспечить необходимые условия для успешного поступательного развития страны".

Напомним, Верховный суд Южной Осетии накануне признал прошедшие в республике президентские выборы недействительными, а парламент страны назначил повторные выборы главы государства на 25 марта. В республике продолжаются акции протеста сторонников Аллы Джиоевой, кандидата в президенты республики, по результатам выборов она опередила своего оппонента на 16%.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram