Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Политика

ЕР угощает избирателей просроченным квасом в обмен на анкеты (ВИДЕО)

, 16:20

В Гатчине Ленинградской области агитаторы от партии "Единая Россия" подкупали граждан квасом. На видео, выложенном пользователями в интернет, видно, как люди с символикой "Единой России" угощают прохожих бесплатным квасом.


Об этом сообщили очевидцы на сайте "Карта нарушений. Выборы-2011".
Единоросы предлагали гражданам любое количество кваса, кто сколько может унести. "Естественно, не просто так", — уточнил представитель КПРФ от Гатчины. По его словам, в обмен людям предлагалось заполнить анкеты, в которых необходимо было указать полностью свои личные данные, включая адрес прописки.
К такому странному факту добавился еще и печальный — квас оказался просроченным. Позже выяснилось, что "в одном из супермаркетов города Гатчина проходила уникальная акция – при любой покупке гражданам дарили упаковку того же самого кваса, потому что у него заканчивается срок годности".
О низком качестве подарков от партии власти сообщают и читатели ГАZЕТЫ.СПб. Как пишет жительница одного из южных районов Петербурга Светлана, в ее семье полученные продуктовые наборы с символикой "Единой России" даже не решились попробовать. "Моей бабушке дали кофе просроченный и пакет гречки. Кофе мы отдали  на даче узбекам, а гречку ест собака. Она с примесью какой-то фауны", - жалуется Светлана.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram