Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Алла Джиоева встречается с послом России в Южной Осетии

, 13:48

МИД России в среду признал законной отмену результатов президентских выборов в Южной Осетии. В Москве внимательно следят за развитием событий в дружественном соседнем государстве.

"Заинтересованы в том, чтобы в этой молодой республике сохранялась спокойная и стабильная обстановка, а политические процессы развивались исключительно в рамках правового поля. Для этого необходимо, чтобы все общественно-политические силы уважали принятые в соответствии с законом решения высших органов власти", - говорится в сообщении на сайте российского внешнеполитического ведомства.

В среду днём Алла Джиоева встречается с послом России в Южной Осетии.

Напомним,что в Цхинвале нарастает противостояние между сторонниками Аллы Джиоевой, утверждающей, что она победила на выборах, и Анатолия Бибилова, партия которого добилась признания выборов недействительными.

"АН" писали, что в среду Джиоева объявила себя избранным президентом и обнародовала свой первый Указ - "О формировании Государственного Совета".  Генпрокуратура республики назвала эти действия незаконными. Накануне Верховный суд республики отменил итоги президентских выборов в Южной Осетии, а парламент почти сразу назначил повторные выборы на 25 марта. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram