Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

В Южной Осетии суд разбирается с жалобами на фальсификацию выборов

, 08:42

Верховный суд Южной Осетии должен рассмотреть во вторник жалобы республиканской политической партии "Единство", выдвинувшей кандидатом в президенты Анатолия Бибилова, в адрес сторонников другого кандидата Аллы Джиоевой и ЦИК.

В жалобах партия «Единство» сообщает о подкупе избирателей, давлении на принимавших участие в голосовании и о незаконной агитации.

Центральный избирательный комитет Южной Осетии выявил путем подсчета голосов, что за Аллу Джиоеву проголосовали 56,7% избирателей, пришедших в минувшее воскресенье на второй тур президентских выборов. За главу "Единства" Анатолия Бибилова было отдано 40% голосов.

Бибилов считает, что результаты подсчета сфальсифицированы: "У нас совершенно иная информация с избирательных участков. Согласно этой информации, мы лидируем. Кроме того, у нас есть доказательства, что на членов ЦИК оказывалось давление".

Победитель выборов Алла Джиоева, в свою очередь, заявила, что "в воскресенье все наблюдатели и члены ЦИК констатировали, что выборы прошли нормально, за исключением каких-то незначительных рабочих моментов", и призвала Анатолия Бибилова признать поражение, сообщает ИТАР ТАСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram