Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Путин: роскошь должна облагаться большими налогами

, 15:21

Премьер-министр РФ Владимир Путин в воскресенье на съезде партии "Единая Россия" пообещал, что межбюджетные отношения и налоговая система будут совершенствоваться в интересах граждан.

По мнению Путина, кандидатуру которого единороссы единогласно поддержали на пост президента РФ от "ЕР", налоги должны быть диверсифицированными. Глава российского правительства подчеркнул, что  более высокими налогами необходимо обложить роскошь и сверхпотребление. "Налоги для простого гражданина не должны быть обременительными, а вот роскошь и сверхпотребление должны облагаться более высокими налогами. Это очевидный факт", - сказал Путин,  пообещав, что межбюджетные отношения и налоговая система будут совершенствоваться в интересах граждан, передает РИА Новости.

По его словам, российский производственный высокотехнологичный бизнес, предприятия и компании социальной сферы должны платить меньше налогов по сравнению с сырьевым комплексом.

"Мы обеспечим российскому бизнесу все необходимое содействие", - сказал Путин, его кандидатуру на пост президента выдвинул председатель Высшего совета единороссов спикер Госдумы Борис Грызлов.

Глава правительства Владимир Путин - самый популярный, опытный и успешный политик в России, заявил в воскресенье президент страны Дмитрий Медведев.

"Я вижу, особенно в последние годы, как много времени Владимир Путин уделяет общению с людьми, с представителями искусства. Вот поэтому он мой кандидат", -  заявил на съезде кинорежиссер Станислав Говорухин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram