Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

В России стартовала президентская избирательная кампания

, 08:58

В России в субботу официально стартовала президентская избирательная кампания.  "Российская газета" публикует постановление Совета Федерации о назначении выборов президента на 4 марта 2012 года.

Документ был принят СовФедом утром в минувшую пятницу, передает РИА Новости. Постановление вступает в силу после его публикации - на этот раз "Российская газета" сделала небольшие сдвиги в графике. Выборы президента назначаются не ранее, чем за 100 дней, и не позднее, чем за 90 дней до дня голосования. В течение 30 дней с момента опубликования постановления, в соответствии с законом "О выборах президента РФ", инициативные группы избирателей (численностью не менее 100 человек) должны обратиться в ЦИК с письменным ходатайством о своей регистрации. В документе должно содержаться заявление будущего кандидата о согласии баллотироваться, сведения о его доходах и имуществе, которые будут опубликованы в случае регистрации.
14 марта ЦИК должен определить его результаты, причем данные протоколов избирательных комиссий субъектов члены Центризбиркома должны сводить лично и "вручную". Избранный на нынешних выборах глава государства вступит в должность 7 мая. Президент будет занимать должность шесть лет, а не четыре года, как раньше.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram