Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Минобороны: Заявление президента по евроПРО – призыв к диалогу

, 13:02

Заявление президента России Дмитрия Медведева о контрмерах против развертывания евроПРО без участия РФ - своевременный сигнал партнерам продолжить поиск взаимоприемлемых решений, заявил в пятницу в Москве замминистра обороны РФ Анатолий Антонов.

"Я категорически выступаю против того, что это заявление является конфронтационным, потому что все то, что хотел сказать наш президент, - это послать сигнал, предложить партнерам активизировать наш диалог по поиску взаимоприемлемых решений (по вопросам ПРО)", - объяснил Антонов, который был главой российской делегации на переговорах по заключению договора СНВ-3, подписанному в апреле 2010 года.

"Дело в том, что в последние недели, месяцы мы наблюдаем, как США, невзирая на проходящие переговоры, реализует свои планы по развертыванию европейского сегмента ПРО", - уточнил замминистра.

Он напомнил, что совсем недавно завершились переговоры по этому вопросу США с Испанией, Румынией, Польшей.

"Мы не знаем, что будет дальше, однако уже сегодня известно о появлении корабля (США) в Черном море. Как будет развиваться нынешняя ситуация, представить себе трудно", - сказал Антонов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram