Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Администрация Обамы услышала заявление президента РФ по ЕвроПРО

, 07:47

Администрация Барака Обамы услышала заявление президента России по возможным ответным мерам на реализацию планов развертывания системы ПРО в Европе, но менять или отказываться от них не намерена.

Об этом заявил официальный представитель Совета национальной безопасности при Белом доме Томми Вьетор. По его словам, Вашингтон "всегда был открыт" и занимал прозрачную позицию в обсуждениях с Москвой планов по ЕвроПРО, "которые отражают нарастающую угрозу для наших союзников со стороны Ирана", передает ИТАР-ТАСС.

"Используя многочисленные каналы, мы объясняли российским официальным лицам, что система ПРО, которую мы собираемся развернуть в Европе, не угрожает и не может угрожать российским силам ядерного сдерживания", - заявил Вьетор.

"Стремясь к этому сотрудничеству (с Россией), мы никоим образом не станем ограничивать или изменять наши планы по размещению элементов ПРО в Европе", - отметил он.

Стоит напомнить, что Белый дом несколько раз уже заявлял, что готов письменно заверить Москву в ненаправленности ЕвроПРО против России, но давать юридически обязывающие гарантии не будет

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram