Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Коммунисты продолжают непримиримую борьбу с партией власти

, 16:52

Депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин, Сергей Обухов и Владимир Соловьев обратились в генеральную прокуратуру РФ и ряд федеральных структур с просьбой проверить ряд фактов, касающихся получения финансовых средств движением "Наши".

Они написали депутатский запрос на имя генпрокурора Юрия Чайки, что "в 2007-2010 годах по госконтрактам и в виде грантов "Наши" получили 26 млн рублей, а организации, созданные при участии их нынешних и бывших лидеров, - 441 млн рублей" и ссылаются на информацию, обнаруженную ими на интернет-сайтах. Депутатов волнует, куда были потрачены бюджетные средства.

"Анализируя список организаций, получавших деньги от "Росмолодежи", мы видим некую некоммерческую организацию "Здоровое поколение" из Люберец, которую создавал руководитель одного из отделения движения "Наши", - приводят цитату из интернета депутаты-коммунисты. Они упомянули и другие факты финансирования, упомянутые в Интернете, и просят проверить, на что "Росмолодежь" расходует выделяемые бюджетные средства, сообщает Интерфакс.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram