Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Лимонов готов выдвинуться в президенты России от оппозиции

, 14:44

Эдуард Лимонов, писатель, оппозиционер и лидер  незарегистрированной партии "Другая Россия" готов предложить себя в качестве единого кандидата от внесистемной оппозиции на предстоящих в 2012 году президентских выборах.

 "Я готов всегда со всеми сотрудничать, особенно, в том, что касается возвращения нашей страны в нормальный лагерь порядочных государств, где регулярно избирается власть. В этой области нам делить нечего. Я думаю, вся оппозиция под таким лозунгом могла бы меня поддержать", - заявил Лимонов "Интерфаксу" в пятницу.

Про своих вероятных союзников из других оппозиционных движений он сказал, что поскольку его партия против единовластия и выступает за свободные выборы, то и заинтересованы в этом должны быть по идее все. «Посмотрим, если они - ребята умные, они должны меня поддержать. Если они полны ревности и капризов, то, значит, не поддержат», - добавил оппозиционер.

"Я очень широкий человек. Я шире их всех. Я никогда не приставал с ножом к моим союзникам, не спрашивал, какая у них идеология, какого цвета у них флаг, не предъявлял претензий. Это они капризные", - провозгласил Лимонов.

Но, по его словам, никто из лидеров внесистемной оппозиции не подтвердил пока планов участвовать в президентской кампании.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram