Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Декриминализацию не поддержим - фракция правящей партии Украины

, 20:44

В Киеве лидер фракции парламента Украины от правящей Партии регионов Александр Ефремов заявил, что фракция не намерена поддерживать декриминализацию статьи 365, по которой осуждена экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Ефремов категорично заявил, что фракция дала «свое согласие на то, что завтра первым вопросом в повестке дня будет стоять декриминализация Уголовного кодекса. Наша позиция остается неизменной: мы не можем менять законодательство под отдельного гражданина. Завтра мы за эту статью голосовать не будем. Если человек распоряжается бюджетными средствами, он должен нести ответственность за принимаемые решения». Во вторник, 15 ноября, парламент Украины должен рассматривать вопрос декриминализации статьи, по которой осуждена была Тимошенко.

Лидер фракции мотивировал решение тем, что люди «не поймут, если мы будем подстраивать законодательство под отдельно взятого человека». Он добавил: "Депутаты также потребовали, и я это требование уже выполнил и направил запрос в Генеральную прокуратуру, чтобы нас проинформировали о новых обвинениях, выдвинутых в адрес Тимошенко. В частности, речь идет об обвинении в неуплате налогов, и суммы, утаенные от государства, если верить СМИ, просто огромны", -пишет ИТАР ТАСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram