Небо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точкаКосолапый пловец...Без поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона ПортугалииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиНебо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точкаКосолапый пловец...Без поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона ПортугалииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиНебо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точкаКосолапый пловец...Без поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона ПортугалииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части
Украина ﹀
☰
☰
✖
✕

ЕС определился: пока Тимошенко в тюрьме, Украине нет места в Европе

ЕС определился: пока Тимошенко в тюрьме, Украине нет места в Европе

Евросоюз пока не готов предоставить Киеву даже перспективу членства в ЕС в рамках договора об ассоциации, заявил в воскресенье глава представительства Евросоюза на Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра.

"Действительно, сейчас есть препятствие на пути к завершению переговоров - Украина требует большего, чем мы можем сейчас пообещать. Киев хочет зафиксировать перспективу членства в ЕС. Мы можем гарантировать это только странам, которые продвинулись значительно дальше в уважении к нашим ценностям. Поэтому Евросоюз ничего не навязывает", - объяснил Тейшейра Голосу Америки.

"Если Украина хочет двигаться по этому пути", то она должна уважать наши ценности, среди которых и верховенство права, и право гражданина на справедливый суд". "Мы этого не видим на Украине, в частности, и в деле Тимошенко", - сказал дипломат.

Премьер-министр Украины Николай Азаров в пятницу объявил, что Украина и Евросоюз полностью согласовали текст соглашения о политической ассоциации, но пока не удалось достичь компромисса по одному из главных для страны пунктов - закреплении перспективы членства в ЕС. По словам главы украинского правительства, официальный Брюссель вместо перспективы членства в будущем договоре предлагает Украине другие формулировки, напоминает РИА Новости.

Власти Украины рассчитывают до конца 2011 года подписать соглашение с ЕС об ассоциации, которое также предусматривает создание зоны свободной торговли. Однако подписание соглашения поставлено под вопрос после вынесения приговора экс-премьеру Тимошенко, которую осудили на семь лет по обвинению в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с РФ в 2009 году.