Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Политика

Справедливороссы требуют снять с выборов кандидата от "ЕР" Ольгу Слуцкер

, 17:32

Партия "Справедливая Россия" требует снять с выборов в Госдуму кандидата от "Единой России" Ольгу Слуцкер. По информации агентства РБК, депутат Госдумы от "СР" Илья Пономарев направил официальный запрос в ЦИК РФ, в котором просит исключить Слуцер из списка кандидатов в связи с тем, что она не задекларировала принадлежащую ей недвижимость за границей - старинный особняк в Лондоне рыночной стоимостью около 35 млн долларов.

В доказательство своих слов И.Пономарев приводит копии документов, которые, как он утверждает, "могут свидетельствовать о наличии у О.Слуцкер недвижимости в Лондоне по адресу 3, The Boltons, London SW10 9TB". Депутат также просит ЦИК разобраться не только с недвижимостью О.Слуцкер, но и с наличием у нее незадекларированных акций компаний World Class, "Главстрой-СПб", сети кафе "Булка" и медицинского центра "Наследники". Согласно его данным, все эти компании в разных долях принадлежат О.Слуцкер, но ни одна из них не упоминается в налоговой декларации кандидата от "Единой России", которую она официально подала в ЦИК.

Сама Ольга Слуцкер заявила РБК , что "все документы, в том числе и соответствующая декларация о доходах и имуществе, которые представлены в Центральную избирательную комиссию РФ, соответствуют реальному состоянию и действующему российскому законодательству.

В пресс-службе "Единой России" заявили, что для подготовки комментария на данную тему "потребуется некоторое время". 

Реакция ЦИК на официальное обращение депутата Ильи Пономарева также пока не известна. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram