Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Сергей Лебедев: Миссия наблюдателей от СНГ востребована

, 04:19

Миссия наблюдателей за выборами от СНГ востребована, заявил Председатель Исполкома -Исполнительный СНГ Сергей Лебедев в Санкт-Петербурге на семинаре для международных наблюдателей и консультантов на выборах в органы государственной власти государств-участников СНГ "Международное наблюдение: беспристрастность, профессионализм, деполитизированность".
 По его словам, это доказала практика многих последних лет, а также то, что с данной Миссией считаются международные организации.  "Миссия наблюдателей от СНГ стала неотъемлемым элементом системы мониторинга избирательных процессов и политического сотрудничества (на постсоветском пространстве- ред.)",- отметил Председатель Исполкома- Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.
  С учетом востребованности, постоянно предпринимаются меры, направленные на совершенствование работы данного весьма высоко зарекомендовавшего себя международного института.  Исполнительный секретарь СНГ обратил особое внимание собравшихся на то, что без профессиональной подготовки наблюдателей невозможно проведение эффективного наблюдения. За последние годы в Содружестве, сказал он,  накоплен богатый опыт в этом направлении. С 2007 года на базе Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан регулярно проходят семинары по обучению наблюдателей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram