Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Политика

В Екатеринбурге изъяли газету с карикатурами на членов ЛДПР, КПРФ и СР

, 15:26

Из екатеринбургской типографии полицией был изъят тираж газеты с фотографиями полуголых лидеров партий ЛДПР, КПРФ и "Справедливой России" - Владимира Жириновского, Геннадия Зюганова и Сергея Миронова.


Также в газете содержались карикатуры на других членов этих партий, претендующих на места в свердловской областной думе по результатам декабрьских выборов. Об этом 29 октября сообщила газета "РБК daily". Руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых рассказал, что было изъято 130 тысяч экземпляров газеты с фальсифицированными исходными данными.


По его словам, на одной из страниц газет была фотография трех лидеров партий, бегущих в одних плавках от моря к пляжу. А на главной странице красовалось изображение с карикатурами на кандидатов в депутаты от этих партий.
Проверка показала, что газету напечатали в Челябинске в городской типографии, на складе которой нашли еще 112 тысяч экземпляров. Судя по выходным данным газеты, ее общий тираж составляет 500 тысяч экземпляров, сообщает www.kasparov.ru.
Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями был найден поддельный договор, согласно которому газету нужно было распространить в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Асбесте, Реже, Рефтинском и других городах.
Заказчик тиража устанавливается. Полиция возбудила уголовное дело по статье 5.12 КоАП ("Незаконное изготовление и распространение анонимной агитационной продукции").

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram