Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!Бюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!Бюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!Бюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Для россиян, приезжающих в Турцию, хотят ввести обязательное страхование

Для россиян, приезжающих в Турцию, хотят ввести обязательное страхование

Глава пресс-службы Ростуризма Олег Мосеев заявил, что Россия предложила Турции обновить межправительственное соглашение и закрепить в нем пункт об обязательном страховании для росссийских туристов, приезжающих в страну.

"У нас нет права делать это на законодательном уровне, однако такой пункт можно было бы закрепить в российско-турецком межправительственном соглашении", – цитирует Мосеева ИТАР-ТАСС.

Вопрос об обязательном страховании россиян, выезжающих в Турцию на отдых, стал особенно актуальным после ряда несчастных случаев, произошедших с российскими туристами в стране. Самым громким из них стал инцидент с некачественным алкоголем, когда во время яхт-тура на курорте Бодрум отравились 20 граждан России, пятеро из них скончались. Кроме того, на турецких курортах периодически гремят взрывы, два из которых, один – на пляже в Кемере, другой – на одном из пляжей в районе Коньяалты в Анталье, нанесли физический вред здоровью россиян. В Кемере пострадали 15 человек, в Анталье десятки людей потеряли сознание и были госпитализированы. Турция также считается одним из "рекордсменов" по числу ДТП туристическими автобусами, в результате которых гибнут приезжающие на отдых россияне.

По словам Мосеева, представители двух стран также обсудили возможность оказания бесплатной медицинской помощи гражданам России и Турции в случаях, когда страховка не действует или ее размера недостаточно.

Стоит отметить, что несмотря на все инциденты, количество россиян, приезжающих в Турцию на отдых, растет с каждым годом.