30 дней до депортации: почему «ценная рабочая сила» внезапно вспомнила о своей РодинеВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДКультурный суверенитет под угрозой: почему России пора закрыть двери для массовой миграцииКто и зачем не даёт закрыть миграционный вентиль: лоббисты, оправдания и цена «интеграции»Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте30 дней до депортации: почему «ценная рабочая сила» внезапно вспомнила о своей РодинеВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДКультурный суверенитет под угрозой: почему России пора закрыть двери для массовой миграцииКто и зачем не даёт закрыть миграционный вентиль: лоббисты, оправдания и цена «интеграции»Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте30 дней до депортации: почему «ценная рабочая сила» внезапно вспомнила о своей РодинеВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДКультурный суверенитет под угрозой: почему России пора закрыть двери для массовой миграцииКто и зачем не даёт закрыть миграционный вентиль: лоббисты, оправдания и цена «интеграции»Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте
Федеральный

Даля Грибаускайте призывает к радикальным решениям в Европе

Даля Грибаускайте призывает к радикальным решениям в Европе

Президент Литвы Даля Грибаускайте призвала на Саммите ЕС Европейский Союз к радикальным, а не промежуточным решениям, сообщили журналистам в пресс-службе Главы литовского государства.

В сообщении, в частности, отмечается, что так как финансовый кризис перерос в долговой кризис, необходимы радикальные, а не промежуточные решения и эффективная координация действий.

«ЕС слишком медленно принимает решения, меры по урегулированию проблемы долгов запаздывают, поэтому кризис лишь усиливается. Европа нуждается в оперативно действующем механизме принятия решений», - приводит слова Президента Литвы ее пресс-служба.

Напомним, что Президент Литовской Республики Даля Грибаускайте приняла участие во внеочередном саммите глав государств ЕС, на котором обсуждались детальные меры по выводу еврозоны из долгового кризиса. Европейскому совету были представлены конкретные меры по укреплению публичных финансов и стабилизации банковского сектора с максимальным использованием имеющихся у Евросоюза ин струментов.