Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Дмитрий Медведев: Выборы не остановят модернизацию России

, 14:18

Президент РФ Дмитрий Медведев сегодня пообещал, что широкомасштабный процесс модернизации, запущенный в России, не будет прекращен в связи с выборами в Госудуму и выборами главы государства.

Выступая на открывшеся в Москве международном форуме по нанотехнологиям "RUSNANOTECH-2011", Медведев рассказал, что прочитал в прессе несколько заметок, в которых утверждалось, что в период выборов российскому руководству будет не до модернизации. По словам главы государства, он прочел, якобы,  речь идет «о галимом пиаре», которым занимаются все политические силы, а модернизация - это больше не модная тема, потому что на ней политических дивидендов не наживешь, передает РИА Новости.

Медведев опроверг такие домыслы. Президент России считает, что это совершенно не так. «Во-первых, модернизация - это модная тема. На ней можно получать политические дивиденды. Во-вторых, мы,  будем только увеличивать финансирование по всем направлениям модернизации, включая инновационное направление и нанотехнологии», - подчеркнул президент Медведев.

В  России  выборы в Госдуму пройдут в декабре текущего года, а в марте 2012 года - выборы президента России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram